Download: Terminplan 2023

Stand: 08.12.2022

TerminVeranstaltungOrtTeilnehmer
14.01.Elternversammlung (10.00 Uhr)BootshausEltern aktiver Sportler
28.01. – 03.02.WinterlagerAllgäuTG-Auswahl
25.02.KanallaufBootshaus FinowAlle + Eltern
10.03.MitgliederversammlungBootshausMitglieder ab 16 LJ.
11.03.Athletikwettkampf MehrkampfCottbusTG-Auswahl
25.03.Arbeitseinsatz FrühjahrsputzBootshaus FinowAlle + Eltern
25.03.D-Kader-ÜberprüfungPotsdamD-Kader
01.04.MehrkampfpokalEisenhüttenstadtTG – Auswahl
01.04.Frühjahrsputz / ArbeitseinsatzWildauAlle + Eltern
11.04. – 15.04.Trainingslager OsterferienBootshaus/WildauTG-Auswahl
15.04.Eineromnium (Pflicht für D-Kader)WerderTG-Auswahl
21.04.AnpaddelnFinowAlle + Eltern
29.04.61. Werner Hoheisel GedenkregattaKirchmöserTG- Auswahl
05.05. – 07.05.Große Brandenburger KanuregattaBrandenburgTG-Auswahl
27.05. – 28.05.Frühjahrsregatta WerbellinseeWildauAlle
10.06. – 11.06.LM lange Strecke & MehrkampfBrandenburgTG-Auswahl
17.06. – 18.06.SchülerregattaWusterwitzTG-Auswahl
24.06. – 25.06.LandesmeisterschaftenBrandenburgTG-Auswahl
06.07. – 09.07.Ostdeutsche MeisterschaftenBrandenburgQualifizierte
15.07. – 22.07.ErlebniswocheWildaunach Anmeldung
12.08. – 19.08.Kanu – FeriensommerBlossinTG-Auswahl
30.08. – 03.09.Deutsche MeisterschaftenKölnQualifizierte
09.09.SchleusenfahrtFinowkanalWasserwandern
16.09.Schüler B – Herbstregatta WerbellinseeWildauTG-Auswahl
23.09.AbpaddelnBootshaus FinowAlle + Eltern
24.09.Olympiapokal Qualifizierte
30.09.Manfred Glöckner-PokalWerderTG-Auswahl
01.10.Zainhammer-LaufFritz-Lesch-StadionAlle + Eltern
07.10.D-Kader QualifikationPotsdamTG-Auswahl
14.10.HerbstmehrkampfEisenhüttenstadtTG-Auswahl
28.10.Herbstputz – ArbeitseinsatzWildauAlle + Eltern
05.11.Schwärzesee-LaufFinowAlle + Eltern
 Tag der offenen an der SportschulePotsdamTG-Auswahl (6.Klasse)
18.11.Landesmeisterschaften AthletikPotsdamTG-Auswahl
02.12.Nikolaus-PokalBootshausTG-Auswahl
03.12.Arbeitseinsatz/Nachbereitung NikolauspokalBootshaus FinowAlle + Eltern
15.12.WeihnachtsfeierBootshausalle TG

   *vorläufige Termine Kinder-& Jugendversammlung: 08.03.; 21.06.; 18.10.2023