Download:    Terminplaner 2018

 

Termin Veranstaltung Ort Teilnehmer
06.01. Elternversammlung (10.00 Uhr) Bootshaus Eltern  aktiver Sportler
15.01. Kinder- und Jugendversammlung (17.30 Uhr) Bootshaus Kinder, Jugendliche
03.02. – 10.02. Winterlager Regen TG-Auswahl
03.03. Kanallauf Empor Eberswalde alle
10.03. Athletikwettkampf Cottbus TG-Auswahl
23.03. Mitgliederversammlung  (19.00 Uhr) Am Wasserturm alle ab 16. LJ.
23.03. Hafenmeisterrunde (nach Mitgliederversammlung) Am Wasserturm Hafenmeister
24.03. Frühjahrsputz / Arbeitseinsatz Wildau alle
24.03. D-Kader-Überprüfung Potsdam D-Kader
03.04. – 07.04. Trainingslager Osterferien Bootshaus / Wildau TG-Auswahl
07.04. Anpaddeln Wildau alle
14.04. Eineromnium (Pflicht für D-Kader) Wusterwitz TG-Auswahl
19.04. Delegiertenversammlung (18.00 Uhr) Am Wasserturm Delegierte
06.05. Wesermarathon Hann. Münden Wasserwandern
04.05. – 06.05. 27. Große Brandenburger Kanuregatta Brandenburg TG-Auswahl
12.05. – 13.05. Frühjahrsregatta Werbellinsee Wildau alle
26.05. – 27.05. Schüler-Regatta Gruppe Ost Friedersdorf TG-Auswahl
01.06. – 03.06. 28. Landesmeisterschaften Kanu-Rennsport Brandenburg TG-Auswahl
18.06. – 20.06. TL Brandenburger Adler Brandenburg Qualifizierte
21.06. – 24.06. 28. Ostdeutsche Meisterschaften Brandenburg Qualifizierte
29.06. – 31.06. Solarbootregatta Wildau Interessierte
30.06. – 01.07. Landes-Kinder- und Jugendspiele Brandenburg TG-Auswahl
07.07. – 14.07. Erlebniswoche Wildau nach Anmeldung
04.08. – 11.08. Kanu – Feriensommer Blossin TG-Auswahl
09.08. – 18.08. Trainingslager Vorbereitung DM Brandenburg/ Potsdam Landesauswahl
29.08. – 02.09. 97. Deutsche Meisterschaften Hamburg Qualifizierte
08.09. – 09.09. Schleusenfahrt (Liebenwalde – Finow) Finowkanal Wasserwandern
22.09. Manfred Glöckner-Pokal Werder TG-Auswahl
23.09. 25. Olympiapokal Gruppe Ost Berlin Qualifizierte
29.09. Abpaddeln Wildau alle
06.10. D-Kader-Qualifikation Potsdam TG-Auswahl
14.10. 33. Schwärzesee-Lauf Finow alle
10.11. Tag der offenen Tür Sportschule Potsdam Interessierte
10.11. Herbstputz – Arbeitseinsatz Wildau alle
17.11. 27. Landesmeisterschaften Athletik Potsdam TG-Auswahl
24.11. Herbstputz – Arbeitseinsatz Bootshaus alle
08.12. Nikolaus-Pokal Bootshaus TG-Auswahl
12.12. Weihnachtsfeier Bootshaus alle TG