Download:    Terminplaner 2019

Termin Veranstaltung Ort Teilnehmer
12.01. Elternversammlung (10.00 Uhr) Bootshaus Eltern  aktiver Sportler
02.02. – 09.02. Winterlager Regen TG-Auswahl
07.03. Mitgliederversammlung  (19.00 Uhr) Am Wasserturm alle ab 16. LJ.
07.03. Hafenmeisterrunde (nach Mitgliederversammlung) Am Wasserturm Hafenmeister
09.03. Athletikwettkampf Cottbus TG-Auswahl
16.03. Kanallauf Bootshaus alle
23.03. Frühjahrsputz / Arbeitseinsatz Wildau alle
04.04. Delegiertenversammlung (18.00 Uhr) Am Wasserturm Delegierte
30.03. D-Kader-Überprüfung Potsdam D-Kader
13.04. Eineromnium (Pflicht für D-Kader) Wusterwitz TG-Auswahl
23.04. – 27.04. Trainingslager Osterferien Bootshaus / Wildau TG-Auswahl
27.04. Anpaddeln Wildau alle
03.05. – 05.05. 28. Große Brandenburger Kanuregatta Brandenburg TG-Auswahl
18.05. – 19.05. Frühjahrsregatta Werbellinsee Wildau alle
31.05. – 02.06. 29. Landesmeisterschaften Kanu-Rennsport Brandenburg TG-Auswahl
14.06. – 16.06. Schülerregatta Wusterwitz TG-Auswahl
24.06. – 26.06. TL Brandenburger Adler Brandenburg Qualifizierte
27.06. – 30.06. 29. Ostdeutsche Meisterschaften Brandenburg Qualifizierte
  Solarbootregatta Wildau Interessierte
06.07. – 13.07. Erlebniswoche Wildau nach Anmeldung
25.07. – 02.08. Trainingslager Vorbereitung DM Brandenburg/ Potsdam Landesauswahl
27.07. – 03.08. Kanu – Feriensommer Blossin TG-Auswahl
16.08. – 18.08. Sommerregatta / Landesschülerspiele Wusterwitz TG-Auswahl
28.08. – 01.09. 98. Deutsche Meisterschaften Brandenburg Qualifizierte
07.09. – 08.09. Schleusenfahrt Finowkanal Wasserwandern
14.09. Manfred Glöckner-Pokal Werder TG-Auswahl
21.09. Abpaddeln Wildau alle
22.09. 26. Olympiapokal Gruppe Ost Sachsen Qualifizierte
28.09. D-Kader-Qualifikation Potsdam TG-Auswahl
03.11. 34. Schwärzesee-Lauf Finow alle
09.11. Tag der offenen Tür an der Sportschule Potsdam TG-Auswahl
09.11. Herbstputz – Arbeitseinsatz Wildau alle
16.11. 28. Landesmeisterschaften Athletik Potsdam TG-Auswahl
30.11. Herbstputz – Arbeitseinsatz Bootshaus alle
07.12. Nikolaus-Pokal Bootshaus TG-Auswahl
10.12. Weihnachtsfeier Bootshaus alle TG

 

Termin Veranstaltung Ort Teilnehmer
12.01. Elternversammlung (10.00 Uhr) Bootshaus Eltern  aktiver Sportler
02.02. – 09.02. Winterlager Regen TG-Auswahl
07.03. Mitgliederversammlung  (19.00 Uhr) Am Wasserturm alle ab 16. LJ.
07.03. Hafenmeisterrunde (nach Mitgliederversammlung) Am Wasserturm Hafenmeister
09.03. Athletikwettkampf Cottbus TG-Auswahl
16.03. Kanallauf Bootshaus alle
23.03. Frühjahrsputz / Arbeitseinsatz Wildau alle
28.03. Delegiertenversammlung (18.00 Uhr) Am Wasserturm Delegierte
30.03. D-Kader-Überprüfung Potsdam D-Kader
13.04. Eineromnium (Pflicht für D-Kader) Wusterwitz TG-Auswahl
23.04. – 27.04. Trainingslager Osterferien Bootshaus / Wildau TG-Auswahl
27.04. Anpaddeln Wildau alle
03.05. – 05.05. 28. Große Brandenburger Kanuregatta Brandenburg TG-Auswahl
18.05. – 19.05. Frühjahrsregatta Werbellinsee Wildau alle
31.05. – 02.06. 29. Landesmeisterschaften Kanu-Rennsport Brandenburg TG-Auswahl
14.06. – 16.06. Schülerregatta Wusterwitz TG-Auswahl
24.06. – 26.06. TL Brandenburger Adler Brandenburg Qualifizierte
27.06. – 30.06. 29. Ostdeutsche Meisterschaften Brandenburg Qualifizierte
  Solarbootregatta Wildau Interessierte
06.07. – 13.07. Erlebniswoche Wildau nach Anmeldung
25.07. – 02.08. Trainingslager Vorbereitung DM Brandenburg/ Potsdam Landesauswahl
27.07. – 03.08. Kanu – Feriensommer Blossin TG-Auswahl
16.08. – 18.08. Sommerregatta / Landesschülerspiele Wusterwitz TG-Auswahl
28.08. – 01.09. 98. Deutsche Meisterschaften Brandenburg Qualifizierte
07.09. – 08.09. Schleusenfahrt Finowkanal Wasserwandern
14.09. Manfred Glöckner-Pokal Werder TG-Auswahl
21.09. Abpaddeln Wildau alle
22.09. 26. Olympiapokal Gruppe Ost Sachsen Qualifizierte
28.09. D-Kader-Qualifikation Potsdam TG-Auswahl
03.11. 34. Schwärzesee-Lauf Finow alle
09.11. Tag der offenen Tür an der Sportschule Potsdam TG-Auswahl
09.11. Herbstputz – Arbeitseinsatz Wildau alle
16.11. 28. Landesmeisterschaften Athletik Potsdam TG-Auswahl
30.11. Herbstputz – Arbeitseinsatz Bootshaus alle
07.12. Nikolaus-Pokal Bootshaus TG-Auswahl
10.12. Weihnachtsfeier Bootshaus alle TG